Engagiert und kompetent

Unser Team besteht aus engagierten und sehr gut ausgebildeten Mitarbeitern. Sollten Sie hier nicht direkt den richtigen Ansprechpartner finden, hilft Ihnen unsere Zentrale gerne weiter und stellt den Kontakt zum richtigen Ansprechpartner her.

Kontaktieren Sie uns

Geschäftsführung

Erich Sälker

Geschäftsführer und Gründer

Daniel Knüwer

Geschäftsführer

Software-Consulting

Andreas Kulüke

Abteilungsleiter Software

Franz Bruns

Software-Consultant

Christel Bruns

Software-Consultant

Michael Gels

Software-Consultant

Jörg Funkat

Produktmanager

Fabian Mazanowski

Software-Consultant

Matthias Storost

Software-Consultant

Florian Höving

Software-Consultant

Cumali Baser

Software-Consultant

Martin Springer

Produktmanager

Entwicklung

Malte Frerichs

Abteilungsleiter Entwicklung

Patrick Weber

Softwareentwickler

Jens Wösten

Softwareentwickler

Tobias Pilz

Auszubildender

Technik

Timo Pablos Medina

Abteilungsleiter Systemtechnik

Patrick Hüls

Stellv. Abteilungsleiter Systemtechnik

Guido Lüttmann

Systemtechniker

Volker Hüntemeyer

Systemtechniker

Bernd Deters (Dipl. -Ing.)

Systemtechniker

Christian Bresch

Systemtechniker

Bastian Koch

Systemtechniker

Stefan Grigoleit

Systemtechniker

Justin Krummen-Bojer

Systemtechniker

Michael Waßauer

Systemtechniker

Dennis Rehring

Systemtechniker

Arthur Kraft

Systemtechniker

Peter Lüke

Systemtechniker

Felix Thünemann

Auszubildender

Vertrieb

Monika Bolsmann

Vertrieb & Marketing

Marco Knieper

Vertrieb & Einkauf

Patrick Greiwe

Vertrieb & Einkauf

Olaf Jendrischik-Geiger

Vertrieb

Verwaltung

Tanja Piepmeyer

Buchhaltung

Jessica Lampe

Verwaltung

Lena Vogelsang

Verwaltung

Kirsten Knieper

Verwaltung

Helena Wilmer

Verwaltung

Anja Donnermeyer

Personalreferentin

Kim Hagemann

Auszubildende

Unser Team in Moormerland

Geschäftsführung

Erich Sälker

Geschäftsführer

Stefan Meyer

Geschäftsführer

Jörn Thier

Geschäftsführer

Projektmanagement

Sascha Gliese

Projektmanagement

Ihno Bergmann

Projektmanagement

André Sommer

Projektmanagement

Hans L. Appelhagen

Projektmanagement

Softwareentwicklung

Udo Gerdes

Softwareentwickler

Hauke Kern

Softwareentwickler

Norbert Schultz

Softwareentwickler

Focko Harbers

Softwareentwickler

Daniel Kuhr

Softwareentwickler

Björn Bussen

Softwareentwickler

Marcus Kerkhoff

Softwareentwickler

Raiko Stein

Softwareentwickler

Cornelia Trump

Qualitätsmanagement

Thorben Eickhoff

Softwareentwickler

Daniel Siszer

Softwareentwickler

Thilo Meyer

Softwareentwickler

Jan Matthias de Vries

Softwareentwickler

Carsten Brachem

Softwareentwickler

Marco de Haan

Softwareentwickler

Nico Hemkes

Softwareentwickler

Franziska Tülp

Softwareentwicklerin

Oliver Dröge

Softwareentwickler

Marcel Neumann

Softwareentwickler

Georgina Fuit

Scrum-Master

Jens Haacke

Servicedesk Specialist / IT-Support

Nicolai Adelhard

Auszubildender Fachinformatiker

Benjamin Bruns

Auszubildender Fachinformatiker

Ron Schliep

Auszubildender Fachinformatiker

Fabian Schuppart

Auszubildender Fachinformatiker

Lisa Beenen

Auszubildende Fachinformatikerin

André Bruns

Auszubildender Fachinformatiker

Sabri Chikhou

Auszubildender Fachinformatiker

Software-Consulting

Marcus König

Systemtechniker

Torsten Urbanczyk

Produktverkaufsleiter SL und venabo

Hendrik Balschun

Software-Consultant

Technik

Michael Teschner

Abteilungsleiter Systemtechnik

Rainer Mütz

Systementwickler

Martin Janssen

Systemtechniker

Lucas Giertz

Systemtechniker

Christian Schreiber

Auszubildender IT-Systemelektroniker

Marcel Schulz

Auszubildender Fachinformatiker

Henning de Buhr

Hardwareentwickler

Design

Julia Ries

Mediengestalterin

Stephan Salewski

Auszubildender Mediengestalter

Verwaltung

Reiner Reuter

Prokurist

Jennifer Eilers-Gliese

Verwaltung

Daniela Schadewitz

Verwaltung

Bettina Harms

Verwaltung

Imke Dreier

Verwaltung

Annika Schulze

Lohnbuchhalterin

Carola Meyerhoff

Datenschutzberaterin

Saskia Uken

Auszubildende